Как освободиться от обязанности платить алименты на супругу?

У меня такая ситуация... Развёлся с женой, так как имели место частые измены с её стороны, чего на суде я доказать не смог, так как все доказательства посчитали косвенными. Сейчас есть задолженность по алиментам на ребёнка, так же присуждены алименты на жену 4000. В данный момент с меня удерживают 70 процентов с дохода, в итоге у меня остаётся меньше прожиточного минимума, а именно тысячи 3. При этом у меня есть обязательные платежи в виде платы за наем жилья в районе 10000 ежемесячно ( договор, расписки в получении денег) на суд предоставлял. Могу ли я доказать, что не могу выплачивать хотя бы эти 4000? Могу ли я освободиться от алиментов на жену и как мне это сделать?

, Сергей, г. Великий Новгород
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

ежемесячно ( договор, расписки в получении денег) на суд предоставлял. Могу ли я доказать, что не могу выплачивать хотя бы эти 4000? Могу ли я освободиться от алиментов на жену и как мне это сделать?

Сергей

Если у Вас удерживают 70% с дохода, то значит у Вас имеется долг по алиментам? Попробуйте в судебном порядке изменить размер выплат на супругу, хотя считаю, что вряд ли получится. Возможно попробовать оформить рассрочку долга по алиментам в определенной сумме, подав соответствующее заявление в суд в соответствии со ст. 434 ГПК РФ.