Возможно ли восстановление документов на частный дом и землю?

Добрый день! По адресу г. Челябинск улица Приморская 17-2 Курчатовского района частого сектора "Аэродромный посёлок" на дом нет документов (потеряны около 35 лет назад). Подскажите, как и где их можно сделать/восстановить. В доме прописаны и проживают 3-е взрослых и 1-н не совершеннолетний ребенок. Дом и земля не приватизированы. Даже не занем к кому мы относимся. Спасибо за ранее!

, Елена, г. Челябинск
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Елена!

Думаю, что Вам необходимо обратиться с в местный отдел БТИ (в Вашем регионе может называться по другому) и запросить сведения из инвентарного дела. Кроме того, обратитесь в архив города с целью получения сведений о выдававшихся ордерах на жилые помещения по Вашему адресу.

Попробуйте через МФЦ запросить сведения из реестра о  правах на объект. Маловероятно, что будут, но попробуйте.
Исходя из полученных ответов будете действовать дальше.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением