Ответственность за допуск больных детей в ДОУ

Доброго дня.
Если в саду идет медосмотр к школе, и родители хотят привести больных детей на этот осмотр. Заранее известно об этом и воспитателю и заведующей.
Но реакции ноль.
Есть ли нормы и правила, а так же ответственность должностных лиц, наказания за подобные нарушения?

Уточнение от клиента

в садик их как бы не допускают, но они зайдут и будут проходить осмотр за 1 час до здоровых детей… оставляю при этом «бацильный» след

, Светлана, г. Сочи
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

Статья 41. Охрана здоровья обучающихся

 Охрана здоровья обучающихся включает в себя:
10) проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий;

За допущенные нарушения может наступить административная ответственность по статье 6.3 КоАП РФ:

КоАП РФ Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

http://www.consultant.ru/docum...