Положены ли мне по закону данные выплаты?

На севере имею трудовой стаж более 15 лет, работал в муниципальном предприятии (хозрасчет) .При выезде в бухгалтерию были преоставлены следующие документы для оплаты: договор перевозки груза на 5 тон, акт выполненных услуг и счет для оплаты, так же выписка из банка Ип подтверждающая оплату данной услуги по тарифу установленой Управлением экономики Администрации округа(калькуляция).Бухгалтерия отказывается платить переезд перевозку автомобильным транспортом, мотивирую кол.договором, что оплата производиться по тарифу не больше жд перевозкой. У нас жд дорога отстутсвует ,только два вида транспорта, зимник и речка в зависимости от навигации .Я считаю что кол.договор принят в нарушении ТК .Как вы думаете?

, Наталья, г. Красноярск
Евгений Давиденко
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день.

Сталкивался с подобной ситуацией, имеется положительная судебная практика.

Вам необходимо взять справку в РЖД о стоимости перевозки по указанному Вами маршруту со всеми сопутствующими расходами (не только провозная плата).

Эту справку представить бывшему работодателю.

Если откажутся выплачивать снова, необходимо обращаться в суд.

Обратиться можно в суд по Вашему текущему месту жительства.

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.