Почему сумма пенсии к выплате меньше назначенной?

Здравствуйте! С 24.12.2018 установлена пенсия 13236.56, а к выплате 12364.43. Работаю. Знаю, что не будет индексироваться. Но почему изначально к выплате сумма меньше назначенной?

  • справка пфр_для консультации
    .pdf
, Оксана Михайловна, г. Новосибирск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Оксана Михайловна!

Из изложения Вашего вопроса невозможно дать исчерпывающий однозначный ответ.

Вы вправе обратиться с обращением в отделение ПФР  для разъяснения сложившейся ситуации.

В соответствии со ст. 12 федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ отделение (управление) ПФР в месячный срок обязано ответить на вопрос о правильности начисления и выплаты.

Любое решение  ПФР в случае, если считаете, что Ваши права нарушены, Вы вправе обжаловать в установленном порядке — то есть в порядке административного производства.

Оксана Михайловна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо! Справку получила на сайте, разумеется, пойду в ПФР за получением справки-удостоверения и разъяснением. Но предпочитаю заранее разобраться в вопросе.
А если посмотрите справку, сможете что-то пояснить?

Прикрепляйте, посмотрим что ответили, готов оказать платную консультацию.