Предложили перевод на вышестоящую должность из МВД в ЛОВД, а начальник перевод не подписывает

Предложили перевод на вышестоящую должность из МВД в ЛОВД. Начальник перевод не подписывает, личное дело не отправляют. Что делать?

, Андрей, г. Новосибирск
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Начальник в Вашем случае не может не подписывать совсем перевод. Он обязан написать на рапорте-либо- не возражаю, либо-возражаю. Дальше рапорт передается начальнику управления. И уже начальник управления либо разрешает перевод, либо нет. Он даже при возражениях нижестоящего руководителя перевод может разрешить. Ну если совсем все плохо можно использовать старый прием всех сотрудников-подписать рапорт о принятии на службу в ЛОВД, пройти не увольняясь ВВК. И за 2 недели до выхода на работу в ЛОВД написать рапорт об увольнении, зарегистрировав его в канцелярии. Работать еще 2 недели отстоя, уволиться, а на следующий день выйти на новое место работы. Эта схема возможна если в ЛОВД заинтересованы в ВАС.