Как правильно написать заявление в пенсионный фонд, если не согласна с размером пенсии?

Как правильно написать заявление в Пенсионный фонд, если я не согласна с размером назначенной пенсии?

, Наталья, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете написать заявление в произвольной форме и просить предоставить обоснование назначенной суммы с расчетом. А затем исходя из ответа уже можно обращаться в суд, либо согласиться с представленным расчетом. Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Наталья. В своем заявлении запросите сведения о разъяснении производства рассветов пенсии. Просите расписать по каким коэффициентам и пунктам рассчитана ваша пенсия. По представленному расчету пенсии можно будет говорить правильно или не правильно ли она рассчитана.

Если Вам необходима более подобная консультация по вопросу или написание заявления в Пенсионный фонд прошу обращаться в личный чат.

С уважением Кононова Я А

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Просите предоставить расчет  суммы назначенной пенсии…