Как взыскать долг, если есть паспортные данные должницы и переписка в соц сети?

Здравствуйте. Ситуация такая. Мой родственник сдавал секцию Девушке. Эта девушка заняла у меня небольшую сумму в 4000р без документов. И пропала не отдав долг. Из документов есть договор о съёме(её паспортные данные) и переписка в соц сети где она подтверждает, что должна и вот вот перезвонит и всё отдаст. Вопрос. Какой план действий, и куда лучше обратиться? Спасибо.

, Дмитрий, г. Красноярск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите претензию девушке. Если на неё не среагирует  — тогда иск в суд. Свидетельские показания тут не помогут. Ст. 162 ГК РФ

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

так что переписка Вам поможет, ну и иные доказательства, зафиксированные где-либо

Дмитрий
Клиент, г. Красноярск

Претензия в какой форме и в каком органе? УВД?

претензия ей на домашний адрес. в свободной форме