Как изменить количество покупателей по переуступке прав по ДДУ?

Купили квартиру по переуступке права требования по ДДУ, оформили на дочь. Имеются банковские ордера об одновременном закрытии вкладов с одинаковой суммой мной и дочкой и одновременном закладывании данной суммы в банковскую ячейку. Дом ввели в эксплуатацию 18.12.2018, дочь подписала акт приёма-передачи квартиры 15.02.2019. Совершили большую глупость, оформив квартиру только на дочь, т. к. вдвоём могли бы претендовать на налоговый вычет(стоимость квартиры 3500000р). Дом ещё не поставлен на кадастровый учёт. Можем ли мы зарегестрировать доп соглашение об изменении количества покупателей, внеся меня?

, Елена, Сайхин
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Доброе утро.

Внести изменения в ДДУ или заключить договор уступки права требования возможно до подписания передаточного акта. Если только договориться с застройщиком, чтобы подписали акт другой датой и сделать уступку. Но Вам проще, если с дочерью нет споров, просто после того как дочь зарегистрирует право собственности сделать договор дарения на 1/2 доли квартиры от нее Вам… Нотариального его удостоверять не нужно, можно в простой письменной форме.

Удачи.

Здравствуйте. При дарении они же не имеют право на налоговый вычет.

нет. Если нужен вычет то только первый вариант.