Предусмотрены ли льготы для меховых производителей?

Здравствуйте

Если я впервые открываю ип действуют ли какие то льготы при открытии ип на меховое производство. Нахожусь в Пятигорске. Слышал что вместо 6 процентов 1 процент. Хотелось бы знать точно и где это прописано

, Альберт, г. Пятигорск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Альберт!

что подразумеваете под «меховое производство»? код ОКВЭД какой у Вас? вид налогообложения?

в соответствии с Законом Ставропольского края от 17.04.2012 № 39-кз «Об установлении дифференцированных ставок для отдельных категорий, применяющих упрощенную систему налогообложения» для налогоплательщиков УСН с объектом обложения «доход-расход» установлена дифференцированная налоговая ставка 5 процентов — для налогоплательщиков, осуществляющих виды экономической деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности ОК 029-2001 (КДЕС Ред.1) из раздела D «Обрабатывающие производства», за исключением видов экономической деятельности по производству подакцизной продукции.

в соответствии с Законом Ставропольского края от 06.06.2015 № 56-кз «Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для отдельных категорий налогоплательщиков-индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения и патентную систему налогообложения» для ИП, впервые зарегистрированных после вступления в силу настоящего Закона:

-применяющих УСН и осуществляющих определенные виды деятельности, в частности обрабатывающие производства (за исключением видов экономической деятельности по производству подакцизной продукции, табачных изделий, ювелирных изделий и технических изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, монет и медалей, производства кокса, нефтепродуктов и ядерных материалов);

-применяющих ПСН и осуществляющих, в частности ремонт и пошив меховых изделий или прочие услуги производственного характера (услуги по выделке шкур животных).