Можно ли в ходе исполнительного производства сменить правопреемника взыскателя?

взыскатель ООО ликвидировано. судом назначен правоприемник (физ лицо). Как в ходе исполнительного производства можно произвести его замену другим правоприемником? и можно ли?

, Виктория, г. Красноярск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да возможно заменить, закон это позволяет.

Правопреемство возможно на любой стадии гражданского процесса (часть 1 статьи 44 Гражданского процессуального кодекса РФ), а также в исполнительном производстве.

Заключайте договор цессии, и получайте в суде новый ИЛ.