Как быть, если отключили свет в частном доме зимой без предупреждения?

Добрый день. Без оповещения отключили свет за неуплату, скажу сразу. Мы купили дом ранее уже подключеным, скорее всего, незаконным способом. В доме проживаем относительно недавно, в декабре отправили заявку в рэс на тех присоеденение с заключением договора энергопотребления, так же письмо в заявке сообщили что дом на данный момент подключен к электроснабжению. Под конец декабря приехали Рэс и выписали акт о бездоговорном потреблении энергии, выписали за пол года(уже в процессе законного формления). В январе узнали что за эти полгода нам насчитали 64 000 рублей, мы с такой суммой категорически несогласны, т.к. в доме с августа проживает бабушка - инвалид. В феврале приехали и без оповещения отключили электроснабжение, дом отапливается газом. Сейчас температура уже -11, если вода в трубах перемерзнет то это крах... так же стоит дорогостоящий фильтр наполненный водой, он тоже может повредиться если вода начнем замерзать... сейчас технически аже нет возможности опустошить систему отопления, повторюсь - уведомления об отключении не было.. Куда обратиться?

, Руслан Руслан, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут