Как быть, если супруга украла паспорт и карты?

Супруга украла паспорт и карты. Обратился в полицию. Они не чего не хотят делать. Я проживаю на данный момент в другой области., то делать не знаю. Ехать к себе без паспорта до любого поста и снимут без документа. Могу ли я его востановить находясь в этом регионе.

, Владимир, г. Тольятти
Марина Киселёва
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, Владимир.

Советую вам обратиться по месту вашего пребывания в ФОМС и заявить о том, что паспорт у вас украли. Вам дадут временную справку об утере паспорта, она и будет временным удостоверением личности. С этим документом вы сможете доехать до своего региона и там снова обратиться в ФОМС для выдачи нового паспорта.

Такая справка выдается согласно п 21

Приказу  ФМС №391 30 ноября 2012 года.