Продлится ли данный отпуск на 1 календарный день?

Если в отпуске работника в 2019 г. попадает 23 февраля, продляется ли отпуск на 1 календарный день? Согласно производственного календаря 2019 — 23 февраля перенесено на 10 мая. Спасибо

, Владимир, г. Барнаул
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир!

Если в отпуске работника в 2019 г. попадает 23 февраля, продляется ли отпуск на 1 календарный день?

Да, продлевается. Согласно статье 112 ТК РФ 23 февраля — это нерабочий праздничный день. А согласно статье 120 ТК РФ:

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Перенос выходного дня на май в данном случае значения не имеет.

С уважением!