Могу ли я выкладывать фото с другим человеком без его согласия?

Сфотографировал я своих одноклассников и они мне говорили что они именно меня волнует в суд за то что я их фотографировал без разрешения

, Максим, г. Пермь
Дарья Вадимовна Артемова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Максим! Все зависит от того, где именно вы производили съемку, если это было общественное место (учебное заведение, парк, магазин), то в соответствии с законом,

фото-видеосъёмка в общественных местах или на территории свободной для посещения может производиться без ограничений любым человеком по его на то усмотрению в любое время суток. Но другой вопрос — распространение этой информации. Если человек, изображенный на фото является основным предметом изображения, то выкладывать фото без его разрешения (хотя бы устного) не следует. Всего хорошего!