Как решить проблему с наследством, если при обмене паспорта была изменена фамилия?

При обмене паспорта в фамилии после ,,Ц,, вместо ранее прописано ,,Ы,, написали ,,И,, как решить проблему с наследством ?

, Сергей, г. Владимир
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете установить факт, имеющий юридическое значение в судебном порядке (ст. 264 ГПК РФ) и предъявить нотариусу решение суда, в котором данный спорный момент будет урегулирован.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.