Какой документ получить для работы в школе методистом?

Имею высшее техническое образование. Предлагают работу в школе методистом. Какой документ мне нужно получить, чтобы все было законно.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Для того, чтобы работать методистом Вам необходимо иметь  стаж работы по специальности не менее 2 лет. Такое требование установлено в Приказе Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761н г. Москва «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“».

https://rg.ru/2010/10/20/teach...

То есть, если у Вас есть стаж работы 2 года по Вашей специальности, Вы имеете право трудоустроиться на работу в школу методистом.

Методист (включая старшего)

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование и стаж работы по специальности не менее 2 лет. Для старшего методиста — высшее профессиональное образование и стаж работы в должности методиста не менее 2 лет.