Как выписать себя и несовершеннолетних детей из квартиры?

Добрый день! Как выписать себя и несовершеннолетних детей из квартиры ? Какие документы нужны ? И если я в разводе, могут ли потребовать папу?

, Елена, г. Владимир
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете сняться с регистрационного учета, а по поводу детей — требуется согласие отца с учетом положений статей 65, 66 СК РФ так как родители равны в своих правах.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, кроме согласия отца, вам потребуется ещё и согласие органов опеки.