Можно ли после вступления нового закона в силу строить и прописываться на таких участках?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы хотим купить земельный участок в садоводстве и построить на нем дом для постоянного проживания, в документах у собственника указанно, что это земли сельскохозяйственного назначения для ведения садоводства. Можно ли после вступления нового закона в силу строить и прописываться на таких участках, без переводов земли, разрешений и судов?

, Ирина, г. Барнаул
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Да, это возможно, при условии соблюдения определенных требований к жилому дому, пригодному для постоянного проживания. Удачи!