Существуют ли ограничения в оформлении договора аренды?

Заключили договор аренды помещения . В копии свидетельства о регистрации права собственности на нежилое здание записано, Существующие ограничения права: аренда. Что это значит?

, Дмитрий, г. Москва
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Заключили договор аренды помещения. В копии свидетельства о регистрации права собственности на нежилое здание записано, Существующие ограничения права: аренда. Что это значит?

Дмитрий

Добрый день.

Такая запись означает, что на указанный объект уже оформлен договор аренды со сроком его действия не менее одного года. Значит объект можно либо взять в субаренду, либо он уже занят. В любом случае это повод задать вопросы владельцу и изучать договор аренды внимательно.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение.
Для получения дополнительных развёрнутых консультаций / выполнения юридических действий для разрешения Вашей ситуации обращайтесь ко мне с личным сообщением, буду рад помочь. Удачи.