Задолженность процентов банку по ипотеке

Как составить заявление на отмену оплаты задолженности по процентам , если я мать одиночка? Основной долг оплачен год назад.

, Ольга, г. Тверь
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Ольга, здравствуйте!

К сожалению, исходных данных, которые Вы предоставили в вопросе, недостаточно, для полного ответа.

Непонятны следующие моменты:

1)Является ли данный кредит потребительским или имеет иное целевое назначение?

2)Когда был выдан кредит, под какие условия (в том, числе, проценты), имеет ли место быть просроченность обязательств заемщика перед банком?

3) Имело ли место расторжение договора? Был ли судебный процесс по взысканию задолженности? Возбуждено ли исполнительное производство, у приставов, по факту задолженности?

4)Выдавался ли Вам кредитором, документ о принятии надлежащего исполнения?

Это основные вопросы, но могут понадобиться и дополнительные.