Как производится оплата коммунальных услуг до даты приёма-передачи квартиры?

Регистрация ДКП была 09.01.2019. Акт приема передачи квартиры подписан 30.01.2019. Последние показания воды подавались 31.12.2018. После регистрации ДКП я пошел в МФЦ и мне открыли новый лицевой счёт. Сейчас, в феврале мне пришла платежка с долгом за январь, т.к. я уже был собственником. Прежние собственники оплатили платежку за январь, но по своему лицевому счёту, а у меня теперь висит долг. они не хотят что либо ещё оплачивать. как мне быть? В акте приема передачи есть пункт что прежние собственники должны оплатить все до момента фактической передачи квартиры, т.е. до 30.01.2019

  • IMG_1550566361854
    .jpg
  • IMG_1550566368520
    .jpg
, Александр, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр. Поскольку вы правы в том, что прежние собственники оплачивают и оплатили комуслуги до передачи квартиры в собственность вам, то возьмите у них выписку об оплате ими комуслуг и предьявите ее в подтверждение фактической оплаты за данное помещение за январь, что бы снять все вопросы. В противном случае, вы так же можете ничего не делать ( если действительно вы уверены, что  все проплачено), пусть службы разбираются сами.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Выписка есть что долгов они не имеют, но она по их лицевому счёту. А в МФЦ говорят правильно, по их лицевому счёту нет, а по моему есть. Не знаю что дальше делать (

задолженность за квартиру. по какому лицевому счету оплата не имеет глобального значения. имеет основание за конкретный обьект недвижимости. у вас получается что оплачено.