Возврат авиабилетов на чартерный рейс при изменении времени вылета

Мной куплены билеты на чартерный рейс через сервис clikavia. Через неделю мне сообщили, что время вылета изменилось с 8.00 на 21.20, что мне категорически не подходит, т.к. рейс стыковочный и следующий самолет вылетает в 14.10. При обращении в службу поддержки в возврате средств отказано, т.к. это чартерный рейс. Возможно ли вернуть деньги. До вылета еще больше месяца.

, Наталья Котенко, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

время вылета изменилось с 8.00 на 21.20, что мне категорически не подходит, т.к. рейс стыковочный и следующий самолет вылетает в 14.10

Наталья Котенко

Ссылаясь на указанное обстоятельство и руководствуясь ст. 108 ВЗК РФ, можно требовать возврата уплаченной перевозчику провозной платы. Наверняка, вас будут убеждать, что билет невозвратный и деньги получить назад нельзя, но в крайнем случае придется обращаться в суд.