Оплата отпуска при работе по совместительству

Как производится оплата ежегодного отпуска по трудовому договору,если в договоре прописано,что работа у работодателя является работой по совместительству на 0,25 ставки ?

, Игорь Александрович, г. Новосибирск
Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Порядок представления отпуска по совместителям определен в ст. 286 ТК РФ

     Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

    Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

Отпуск по совместительству такой же, как у основного работника, предусмотренный для данной профессии.

Оплата отпуска совместителей производится на общих основаниях, точно так же, как основным работникам, исходя из размера заработной платы.

Удачи Вам!