Какое наказание ожидает меня за мелкую кражу?

я украл водку в магазине 250 р а товарищ коньяк 500р в мвд есть видио что будет я слышал это мелкое хищение они говорят 158 ч 2 в группе лиц подскажите что делать как себя вести в отделе

, евгений, г. Волжский
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгений! Исходя из вашей информации, вам вменяют часть 2 ст.158 УК РФ-

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

А здесь сумма похищенного ( до 2500 руб. согласно части 2 ст.7.27 КоАП РФ)-никакого значения не имеет. В отделе-доказывайте отсутствие предварительного сговора

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.