Какие нужны документы для передачи судебного решения в ФССП?

Добрый вечер! На днях мной был выигран суд по алиментам на содержание супруги до 3-х летнего возраста ребенка. На руках есть резолютивная часть решения суда. Что делать дальше? Есть ли срок вступления в законную силу решения и нужны ли мне еще какие-либо документы из суда для передачи их судебным приставам?

, Ева, г. Нижний Новгород
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый день. После оглашения резолютивной части, суд в течении 5 дней изготовит решение в полном объеме. С момента изготовления решения в полном объеме начинает течь месячный срок вступления решения суда в законную силу. Если не будет подана апелляционная жалоба, по истечению месяца Вам нужно написать заявление о выдаче исполнительного листа. После его получения Вам нужно предъявить его судебным приставам.