Возможен ли возврат платья без чека в данном случае?

Здравствуйте!6 дней назад купила бабушке платье в магазине-павильоне, квитанцию потеряли,возможно ли обменять на другой размер или вернуть деньги? Оплата была произведена наличными без кассового аппарата.

, Алена, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алёна! Да, в соответствии со ст.25 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) «О защите прав потребителей», можете обменять платье на другой размер-

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации..

При чём, можете обменять его и при отсутствии кассового чека:

Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Если нужного размера в продаже не будет, то сможете вернуть деньги.Пишите претензию на основании ст.25 указанного закона