Ответственность несовершеннолетнего по ч 3 статьи 146 УК РФ

Есть пару вопросов:

1) Какую ответсвенность может понести подросток, если он написал чистосердечное признание, раскаивается в своих действиях и не знал о совершение им административного нарушения?

2) Может ли быть анулирован протокол, если указано другое отчество ( Валеривич вместо Валерьевич)

3) Какой штраф суд может наложить на несовершеннолетнего по данному делу со всеми смягчающими обстоятельствами?

4) Во время вызова к полиции, сотрудник просит помочь найти коррупционера и выдать его, помогая следствию(сказать кто, вынудить на требвание взятки и дать меченные деньги)

Уточнение от клиента
Последний вопрос: сейчас вспомнил один момент — было не верно не только отчество, но и имя ( записан как Владислав), но зовут Андрей. Написали это имя после того, как услышали, что человек несовершеннолетний. Протокол может быть анулирован?
, Андрей, г. Самара
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей! Сразу замечу, что ч.3 ст.146 УК РФ-это не административное правонарушение, а- преступления категории тяжкие, за которое предусмотрена  уголовная ответственность —

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового

Уголовная ответственность предусмотрена только с 16 лет.Но сам факт несовершеннолетия (если ему уже исполнилось 16 лет)-это смягчающее обстоятельство ( ст.61 УК РФ). Поэтому учитывая, что возможно он не понимал значения своих действия, то могут быть применены принудительные меры воспитательного воздействия ( ст.87 УК РФ).

Но в любом случае, если он ранее не судим, то реального лишения свободы не будет. В крайнем случае- условное наказание

Андрей
Клиент, г. Самара
А какой штраф может быть в данном случае?

штраф предусмотрен до 500 000, ещё все зависит от пункта, в  части 3 ст.146 -три пункта-

б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) в особо крупном размере;
г) лицом с использованием своего служебного положения,

если пункт «в»-то от размера ущерба и активности участия несовершеннолетнего.

Можно только предположить, что в пределах 100 -150 тыс