Могу ли я предъявить неустойку по договору поставки за периоды?

Добрый день! По договору поставки идет просрочка оплаты поставленной продукции. Оплата перечислялась два раза покупателем, но большая часть долга так и не закрыта. Готовим иск в арбитраж. Могу ли я посчитать неустойку, предусмотренную договором, по периодам? До части оплаты на одну сумму, после оплаты на оставшуюся сумму долга? А потом еще и подать уточнение исковых требований на момент вынесения решения?

, Вера, г. Пермь
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

естественно можете посчитать, если неустойка предусмотрена договором.