Почему пенсия педагогам по выслуге лет не отличается от пенсии по старости?

Отличается ли пенсия по выслуге лет педагогам, когда он выходит на пенсию по старости.В 2010 году я вышел на пенсию по выслуге лет педагогам. В 2018 у меня подошол срок выхода по старости.Я обратился в ПФ с заявлением о перерасчете пенсии мне по старости.Они мне отказали сказали, что у вас она будет меньше. Меня это возмутило ведь в советское время у меня была большая зарплата много лет на трех работах, так почему она будет меньше не понятно?

  • 001
    .jpg
  • 002
    .jpg
  • 003
    .jpg
  • 004
    .jpg
  • 005
    .jpg
  • 006
    .jpg
  • 007
    .jpg
, Виктор Молчанов, с. Курумкан
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Виктор,

Они мне отказали сказали, что у вас она будет меньше. Меня это возмутило ведь в советское время у меня была большая зарплата много лет на трех работах, так почему она будет меньше не понятно?

Виктор

Ответ Пенсионного фонда основан на законодательстве: ФЗ «О страховых пенсиях», ФЗ «О трудовых пенсиях», ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в РФ».

Чтобы проверить их расчеты следует подробно изучить Ваше пенсионное дело.

Мне понятно Ваши возмущения, но их следует адресовать не на данный сайт, а возможно в Прокуратуру, Конституционный суд, Администрации президента и тд.

С уважением, Виктория Суворова.