Как действовать, если мне не дают документы для прописки?

Мать умерла ..перед смертью получила ордин на квартиру ..в ордере вписаны я сестра и брат .общение с братом и сестрой очень плохие

.документы у сестры брат пьет и не поевляется договор найма на брата а мне даже не дают что бы прописался у меня вообще нет прописки да и я сижу ...как мне прописаться если нет документов на квартиру и вообще имею я на нее какие небудь права .

, Елена, г. Краснодар
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Елена,

если вы были указаны в ордере на вселение, то вы автоматически были включены в договор социального найма в качестве члена семьи нанимателя, коим, как я понял, в настоящее время является ваш брат. Для получения договора социального найма вы можете обратиться в администрацию вашего района (выступающую наймодателем жилого помещения), которая не может отказать вам в выдаче документов, поскольку вы наделены равными правами с нанимателем жилого помещения (ст. 69 ЖК РФ), после чего обратиться в паспортный отдел управляющей организации вашего дома для регистрации по месту жительства.