Налог с продажи квартиры, которая находится в собственности 2 года

Добрый вечер! хочу продать квартиру которая находится в собственности 2 года. Будет ли взыматься какой налог с продажи?

, Олеся, г. Мичуринск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

13% будет взыматься налог.

Олеся
Клиент, г. Мичуринск

А сколько квартира должна быть в собственности что бы не была 13 процентов.

Смотря как аы ее приобрели. Если купили, то надо 5 лет владеть. Если получили по наследству то 3 года.