Сокращение сотрудника удаленного офиса с предложением перевода в основной офис

Сокращается должность в удаленном офисе в одном городе и сразу вводится в основном офисе, сотрудника уведомили о сокращении и предложили работу в основномосновном офисе в другом городе, но он отказался. Когда можно принять на работу человека в основной офис?? После ухода сотрудника или в любой момент, до истечения 2 х месяцев с даты сокращения?

, Юлия, г. Екатеринбург
Константин Пигачев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! В любой момент.