Выписка несовершеннолетнего внука из муниципальной квартиры

внучка прописана у нас,родители в разводе,сын не работает и не оплачивает ком.услуги.квартира муниципальная

, ТАТЬЯНА, г. Ульяновск
Алена Халимуллина
Юрист, г. Березники

Здравствуйте Татьяна.

В силу части 2 статьи 20 Гражданского кодекса Российской Федерации, местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Исходя из данного положения, несовершеннолетнего ребенка можно выписать из муниципальной квартиры к другому родителю по договоренности сторон или же по постановлению суда. В последнем случае требуется также согласие органов опеки и попечительства.

С уважением, Алена