Что делать, если указан неправильный размер площади земельного участка в документах?

Здравствуйте ! Собирались продать дом, Но при оформлении документов обнаружили ошибки в площади земельного участка.В свидетельстве от 1993 года площадь участка 040 га.В розовом свидетельстве от 2009 года 400 кв.м.Земля принадлежала моей матери,но она умерла в 2015 году и право перешло ко мне,ее дочери.Кто виноват в этой ошибке и куда посоветуете обратиться??

, Шофкет, г. Ставрополь
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте!

она умерла в 2015 году и право перешло ко мне,

То есть, Вы приняли в наследство земельный участок площадью 400 кв.м.? А по факту у Вас какая площадь участка, межевание проводилось? Уточните данные вопроса.

Я могу предположить без Ваших уточнений, что ошибки, возможно, нет.

В свидетельстве от 1993 года площадь участка 040 га

040 га — такого размера быть не может, поэтому, вероятно, эту цифру посчитали как 0,040 га — это как раз 400 кв.м. В этом случае всё верно.