Коды ОКВЭД при регистрации ИП при оптовых продажах

Здравствуйте уважаемые юристы и "Правовед" . Подскажите, будьте любезны, при подаче в ФНС кодов ОКВЭД вместе с заявлением на регистрацию, можно ли обобщить оптовые продажи кодом 46.4 и не перечислять по отдельности? Планы большие, а бланк для заполнения нет...

, Валерий, г. Шахты
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Валерий!

Нет, так делать нельзя — получите отказ при регистрации. В правилах заполнения заявления существует оговорка о том, что Вы обязаны указывать ОКВЭД, который состоит как минимум из 4-х цифр. 46.4 — это общий ОКВЭД, который не вносится в заявление, а просто выделяет определенную группировку деятельности. Соответственно, Вам придется вписывать каждый необходимый ОКВЭД из этой группировки по отдельности.

Валерий
Клиент, г. Шахты
Спасибо большое!!!