Ответственность за курение 16-летнего лица возле метро

Мне 16 лет, курила возле метро. Как меня должны оповестить о штрафе? Взяли мой номер телефона, ФИО, дату рождения, прописку

, Мария, г. Новосибирск
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

доброго времени,

Статья 23.3. Органы внутренних дел (полиция)
1. Органы внутренних дел (полиция) рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 6.24 (в части административных правонарушений, совершенных в общественных местах), вызов осуществляется путем направления повести либо смс уведомлением. Однако очень велика вероятность что сотрудники полиции Вас вообще вызывать не будут, вынесут решение и все.

по этому если вы желаете себя защищать, о Вам необходимо письменно обратиться к начальнику полиции с заявлением о том, что Вам сообщили о времени и месте рассмотрения административного материала, однако если Вы со всем уже согласились, то скорее всего Вас уже привлекли к ответственности

Более подробная
консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно
Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении
документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам
— это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои
дополнительные вопросы Вы можете задать в чате.