Как правильно составить предсудебную претензию для УК?

Как правильно составить предсудебную претензию для УК, которая включает с ежемесячную оплату коммунальных услуг плату за видеонаблюдение, которого в нашем доме нет, единовременные взносы, хотя по договору ДДУ и по закону собственник никаких единовременных взносов платить не должен, пени, хотя все квитанции оплачиваются в срок и еще много лишних пунктов. Каждый месяц цена за ком. услуги в квитанции растет. Хотелось бы юридически правильно оформить претензию с требованием исключить лишние пункты и провести перерасчет услуг. Еще я хочу обратиться в прокуратуру, чтобы они провели поверку УК по этим вопросам (вопрос достоверного начисления платы). Если можно получить ответ здесь, а не по телефону или в письменном виде на электронную почту. Почту укажу при необходимости. Спасибо

, Smirnova Valentina, г. Санкт-Петербург
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Валентина. Вам необходимо проверить законность граф в платежном документе? Если услуга например по видео наблюдению по факту не предоставляется об этом необходимо указать, просить сделать перерасчет, также и по остальным графам. Коэффициенты начисления можно посмотреть на сайте администрации вашего города.

Если Вам необходимо составить претензию прошу обращаться в личный чат. Составление документов происходит на платной основе.

С уважением Кононова Я А