Как регулируется оплата за переработку в муниципальном детском саду?

здравствуйте, я работаю в муниципальном д/с мл.воспитателем 8ч. раб.день. если по какой либо причине меня ставят на вторую группу оплачивают 4ч. В некоторых садах нашего города ставят 8ч за подработку на 2ой гр. Хотелось бы узнать где правильнее оплата за переработанное ? И еще оклад по городу в дет.садах кто устанавливает? Почему то тоже разный

, Анастасия, г. Тюмень
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия.

 Дополнительная работа оформляется либо в рамках совмещения к основному трудовому договору допсоглашением. либо в рамках внутреннего совместительства по отдельному трудовому договору.

При этом в любом случае не должно быть превышения часов работы установленное трудовым законодательством.

Статья 333 ТК РФ. Продолжительность рабочего времени педагогических работников (действующая редакция)

Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.