Требуется ли переводить и заверять документы при участии в программе переселения?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,при подаче документов по программе,переводить,и нотариально заверять нужно только документы заявителя? Или так же всех членов семьи. Просто мама уже на пенсии. не работает.Нужно ли переводить и заверять ее документы,или достаточно предожить ксерокс. Если свидительство о рождении,старенькое печати потерлись было выдано еще в 1953году,его нужно заменить? и как быть с трудовой,нужно ли ее переводить и заверять,ведь предприятий уже нет,после распада СССР спасибо!

, Игорь, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь.

Необходимо оформить нотариальный перевод на все документы, иначе могут возникнуть определенные трудности при оформлении свидетельства участника программы.

Согласно

О свидетельстве участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (с изменениями на 10 июля 2018 года)

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

http://docs.cntd.ru/document/9...

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2006 года N 817

О свидетельстве участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

http://docs.cntd.ru/document/9...