Оплата за вывоз мусора со стороны человека, приезжающего в гости

Здравствуйте,вопрос:если человек приезжает в гости с ночёвкой 1-2 раза в неделю,обязан ли он оплачивать за вывоз мусора?

, Наталья, г. Волгоград
Аян Салихов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, обязанность появляется только в том случае, если была с ним письменная договоренность.

Ольга Лебедева
Юрист, г. Волгоград

временным безпрерывным пребыванием считается нахождение в жилом помещении более 5 дней подряд п.56 пп 354, поэтому не переживайте))