Может ли страховая компания не подать иск в суд?

Страховая предъявила регресс по европротоколу, возможно ли отбить иск в суде, если не сохранились документы о сдаче своего экземпляра извещения?

, Александр, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр.

На основании статей 56,57 Вам необходимо будет доказывать факт передачи бланка извещения в страховую компанию в установленный срок, иначе требования не отклонить.На основании названных статей Вы можете просить суд истребовать доказательства из страховой компании, например, выписку из журнала входящей корреспонденции и тому подобные доказательства, подтверждающие факт получения страховщиком бланка извещения.

Возможно были свидетели такой передачи и их можно допросить в судебном заседании (но их показания будут рассматриваться в совокупности с иными доказательствами по делу).