Как и за какое время проставят штамп, если принято положительное решение по РВП?

принято положительное решение о РВП, как и за какое время проставят штамп РВП? проживаем за рубежом и получаем РВП по программе соотечественников.

По плану, приехать получить РВП, подать документы на гражданство и уехать. Пугают тем, что штамп РВП получить нужно 14 дней. и еще 14 на подачу документов на гражданство.

, Павел, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

В соответствии с административным регламентом штамп о выдаче РВП проставляется в течении 10 суток.

Приказ МВД России от 27.11.2017 N 891
«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации»
(Зарегистрировано в Минюсте России 21.12.2017 N 49338)

пункт: 152. Разрешение в виде отметки в документе,удостоверяющем личность иностранного гражданина, оформляется в срок, не превышающий десяти календарных дней со дня предоставления иностранным гражданином указанного документа.