Что мне необходимо предпринять для того, чтобы мне вернули компенсацию по квартплате?

Здравствуйте!В августе 2014 года у меня в квартире закончился срок поверки ИПУ горячей воды. Я продолжала платить по показаниям, председатель ТСЖ принимала эти показания и начисляла по ним оплату. В феврале 2015 года председатель ТСЖ в квитанции на оплату коммунальных услуг включила перерасчет за горячую воду за прошедшие 6 месяцев. На вопрос, почему перерасчет сделан задним числом, ответила, что это по закону. Сумма доплаты составляла 888 рублей 78 копеек. Я отказалась доплачивать эту сумму, т.к. посчитала перерасчет незаконным (т.к. сделан задним числом, в феврале, а все месяцы я платила по показаниям счетчика и к тому времени счетчик уже был заменен). В течение четырех лет председатель ТСЖ включает эту сумму мне в долг за ЖКУ, причем сумма меняется каждый месяц и выросла до 1547,82. В квитанции за январь 2019 года председатель ТСЖ предлагает мне составить график погашения задолженности или она приостановит мне выплату компенсации по ЖКУ как ветерану труда, причем, я обнаружила, что компенсация мне уже не выплачивается в течение двух последних месяцев - декабрь 2018, январь 2019 года. Подавать иск в суд о взыскании задолженности председатель ТСЖ не собирается, договориться с ней о списании долга я тоже не могу, хотя объясняла, что срок исковой давности уже прошел. Что мне необходимо предпринять для того, чтобы мне вернули компенсацию по квартплате, как ветерану труда?

, Наталья, г. Новосибирск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Наталья.

Что мне необходимо предпринять для того, чтобы мне вернули компенсацию по квартплате, как ветерану труда?

Обратитесь с заявлением в прокуратуру вашего района о признании незаконными действий по удержанию причитающихся сумм ежемесячной денежной выплаты по оплате жилищных и коммунальных услуг, удержанию сумм ежемесячной денежной выплаты, об обязании выполнить перерасчет сумм ежемесячной денежной выплаты,

Прокурор должен выступить в вашу защиту в данной ситуации.