Как действовать, если органы опеки отказываются устанавливать опеку над детьми?

надо ли оформлять опеку над детьми, если мать умерла, а отец детей находится под домашним арестом длительное время и вероятно будет осуждён за грабёж группой лиц . Органы опеки отказывают в оформлении опеки, говорят, что нет оснований, что у детей есть отец. Дети живут в семье знакомых в другом городе по доверенности отца.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут