Какие предусматриваются сроки оплаты судебной задолженности?

Здравствуйте! Сегодня на портале Госуслуг, в личном кабинете, обнаружил судебную задолженность за коммунальные Услуги. Указан только номер, дата исполнительного производства и сумма. Извещения о постановлении по адресу регистрации не было. Подскажите, в какие сроки желательно оплатить задолженность?

, Вадим, г. Петропавловск-Камчатский
Людмила Темина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вадим, здравствуйте!

Срок добровольного исполнения 5 дней. Срок течет с момента, как Вы получили постановление судебного пристава об оплате задолженности. По истечении этого срока, судебный пристав вынесет постановление о взыскании исполнительного сбора 7%.

Вадим
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Я должен получить постановление лично? Если меня нет на данный момент в городе, в котором вынесли судебное решение.

Да, обычно оно приходит на почту. Еще вариант к приставу на прием приехать.