Как оспорить исполнительное производство, по которому не было повесток?

2811/19/74049-ИП от 04.02.2019 что это означает ? и почему я не получала никаких повесток в суд. как отклонить?

, Екатерина, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вероятно это был судебный приказ А «почему?» стоит судье, а точнее его помощнику.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения и в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.
Вам надо подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина!

Исполнительный лист от 22.09.2015 № ВС № 063147117СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 2 КУНАШАКСОГО РАЙОНА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ,

Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 44939.48 руб.,

Кунашакский РОСП456730, Россия, Челябинская обл.,,, с. Кунашак, ул. Ленина, д. 107,,

судебный пристав — исполнитель: ЗАРИПОВА И. М.+7(35148)3-15-57+7(35148)2-86-88

Это означает то, что вы являетесь должником по данному исполнительному производству.

Возможно, суд прошел без Вашего участия, в порядке заочного производства или обычным порядком.

Обратитесь в суд с ходатайством об ознакомлении с материалами искового производства, с применением фотосъемки.