Как вернуть разницу в уплаченной пошлине, если иск частично удовлетворен?

На должника подал иск. Иск частично удовлетворен. Пошлина была оплачена в соответствии с моим иском. Суд пересчитал пошлину согласно своего решения. Могу ли я вернуть теперь разницу в пошлине? порядка 3тр

, Алексей, г. Уфа
Евгений Давиденко
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день.

Для возврата излишне уплаченной госпошлины обратитесь в суд с просьбой выдать копию решения суда и справки на возврат госпошлины.

Полученные документы направьте в налоговую, в которую осуществляли платеж госпошлины.

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей
Клиент, г. Уфа

Т.е. возврат в моем случае возможен? Почему суд это мне не разъяснил, и умолчал об этом.