Компенсация от работы родителя за отдых с ребенком на территории России

Добрый день. Каким образом можно получить компенсацию за отдых от организации на территории России согласно нового законопроекта за ребёнка? Путевка от организации супруга,но тк ребенок ему не родной, то ей за полную стоимость, можно ли получить компенсацию от моей организации?

, Юлия, д. Починки
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Юлия! Сразу оговорю что компенсация может быть произведена только на ту сумму, которую семья потратила на путевки, приобретенные в туристических агентствах.

При этом обязательным условием является то что сохранены все документы, подтверждающие факт приобретения путевки, посещения определенных мест на отдыхе (к примеру, экскурсионные поездки);
Далее документация, которая подтверждает все затраты, понесенные на отдых, должны быть предоставлены работодателю.
После принятия руководителем организации документов, будет произведена  их проверка, и только после сотруднику перечислят все полагающиеся ему деньги.

С уважением Александр Иванович !