Как законно участнику выйти из состава ООО?

Уваэаемые адвокаты и юристы!пытаюсь выйти из ооо,по хорошему сестра не дает,суд дорого обойдется?мои адвокаты за мировое просили 300 тыс,а суд?

, Ольга, г. Тверь
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ольга,

пытаюсь выйти из ооо, по хорошему сестра не дает, суд дорого обойдется? мои адвокаты за мировое просили 300 тыс, а суд?

Ольга

надо изучить Устав Вашего ООО, как там прописан выход участника, также надо руководствоваться ФЗ «Об ООО». Обычно уставы типовые, но есть нюансы.

По стоимости — трудно оценивать почему с Вас запросили ту или иную сумму юристы. Можете обратиться в чат к понравившемуся юристу за консультацией.

С уважением, Виктория Суворова.

Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Нужно более детальное изучение Вашей ситуации, если Вы более подробно опишите в чем заключается Ваша проблема, я смогу ответить на поставленный Вами вопрос. Можете написать на электронную почту verum_legalconsultation@inbox.ru